Приглашаем принять участие в конкурсе свободной робототехники «РобоФабрика»

18 января 2016 Лидия Рыжова, сектор УИРС
Приглашаем студентов и аспирантов принять участие в конкурсе свободной робототехники «РобоФабрика», который проходит в рамках олимпиады «IT-Планета» при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, технопарка «Сколково» и проекта ScratchDuino.

Участники конкурса смогут:

  • научиться собирать роботов с нуля;
  • получить практику работы со специализированным оборудованием: лазерными и фрезерными станками и 3D-принтерами;
  • выиграть ценные призы и получить признание экспертов.

Преподаватели могут принять участие в конкурсе в качестве наставников команд.

В рамках конкурса проходит цикл обучающих вебинаров, в которых экспертами подробно освещается теория и практика робоконструирования. Поэтому к участию в конкурсе приглашаются даже студенты и молодые специалисты, не имеющие опыта создания роботов. Различные номинации конкурса позволяют участникам выбрать наиболее подходящую для себя задачу: предложить идею робота, составить техническое задание либо полностью разработать робота.

Кроме того, предлагаем посмотреть запись первого вебинара, прошедшего в рамках конкурса — «Что такое робототехника и почему за ней будущее», с помощью которого можно всего за час сформировать представление о роли роботов в нашей жизни и перспективах робототехники, узнать о самых удивительных роботах и о том, какие существуют способы изучения робототехники.

Подробную информацию вы можете узнать на сайте конкурса http://robo-fabrika.org.
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0