Финальный этап отбора участников по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК) в Алтайском крае

8 мая 2013

30–31 мая состоится финальный этап отбора участников по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК) в Алтайском крае.

Основной целью программы У.М.Н.И.К. является выявление молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, а также стимулирование студентов, аспирантов и молодых исследователей путем финансовой поддержки инновационных проектов. Финансирование осуществляется Фондом содействия развитию малых форм предпринимательства предприятий в научно-технической сфере. Каждый из победителей  финального отбора получит 400 000 рублей.

Очередной финальный отбор проектов по программе УМНИК в Алтайском крае пройдет 30−31 мая 2013 года. Конкурс проводится на базе Алтайского государственного политехнического университета  имени И.И. Ползунова.

Научные направления конкурса:

* Направление Н1. Информационные технологии
    * Направление Н2. Медицина  будущего
    * Направление Н3.  Современные материалы и  технологии их создания
    * Направление Н4. Новые приборы и аппаратные комплексы
    * Направление Н5. Биотехнологии

В конкурсе могут принять участие молодые ученые в возрасте от 18 до 28 лет (студенты, магистранты, клинические ординаторы, аспиранты и молодые ученые).
На конкурс могут быть представлены работы, выполненные индивидуально или авторским коллективом. Победители определяются по каждому направлению. Авторы лучших конкурсных работ награждаются дипломами, а проекты победителей будут финансироваться по программе «У.М.Н.И.К» Фонда содействия развитию малых форм предпринимательства предприятий в научно-технической сфере.
Участие в конкурсе бесплатное.

Для участия необходимо подготовить и сдать по адресу: пр. Ленина,61, ауд. 801 главного корпуса АлтГУ (отдел организации НИРС, тел. 29-81-07, cherenkova@email.asu.ru Черенкова Анастасия Васльевна ), до 20 мая 2013 г., следующие документы:

1. Форму подачи проекта.
   2. Заявку на участие (приложение 1).
   3. Подготовленную презентацию (Макет презентации).

Участвуйте и побеждайте!