АлтГУ снижает цены на обучение для участников СВО и их детей

28 февраля 2024 Колледж АлтГУ

В целях социальной поддержки обучающихся в связи с проведением СВО руководство нашего университета снижает цены на обучение. Снижение стоимости платных образовательных услуг является мерой поддержки участников и детей участников СВО, указанных в пп. 2-5 п. 5 п. 5.1 ст. 71 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», поступающих и обучающихся в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».

Чтобы воспользоваться данной возможностью, следует заполнить заявление (форма находится в документе «Об утверждении положения») и подать его в отдел договорной и претензионной работы университета. К заявлению нужно приложить ряд документов (оригиналы или в установленном порядке заверенные копии):

  • справка или иной документ, выданные уполномоченным государственным органом, в том числе, военным комиссариатом и (или) руководителем (начальником, командиром) воинской части, осуществлявшей выполнение задач в ходе СВО, подтверждающие, что обучающийся/абитуриент либо родитель обучающегося/абитуриента является (являлся) участником специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области;
  • документ, подтверждающий гибель участника специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области (в случае гибели участника СВО);
  • документы, подтверждающие родственные отношения обучающегося/абитуриента и участника специальной военной операции (дочь, сын).

При предоставлении заявления с приложением необходимых документов в срок до 25 сентября соответствующего года, на который университетом в соответствии с приказом ректора снижается стоимость платных образовательных услуг, скидка по оплате предоставляется на полный учебный год.

В случае подачи указанных документов после 25 сентября скидка предоставляется на оставшийся период текущего учебного года, перерасчет размера сниженной платы за обучение производится в соответствии с утвержденной в университете методикой, исходя из даты подачи заявления и правоподтверждающих документов.

Заявление рассматривается в течение 5 рабочих дней. Подробнее в приложении №2 и приложении №3.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0