Радио ГТРК «Алтай»: в АлтГУ можно будет поступить дистанционно

14 января 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
В новостных выпусках «Радио России» и «Вести ФМ», подготовленных корреспондентами радио ГТРК «Алтай», прозвучало сообщение о том, что Алтайский государственный университет стал одним из первых участников программы, которая должна объединить все государственные высшие учебные заведения страны.

С этого года часть абитуриентов сможет направить документы в приемную комиссию не выходя из дома. Это станет возможным, если выпускникам школ начнут выдавать цифровые аттестаты  Сервис подачи документов будет доступен на портале госуслуг. Когда он заработает, у абитуриентов появится возможность подавать документы в любые вузы, не тратя время и деньги на поездки.

Иван Назаров, ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ:

- В личном кабинете абитуриент выбирает вузы, выбирает направление подготовки, располагает их в том порядке, который для него приоритетен, и следит за складывающейся ситуацией и шансами по прохождению на бюджет. Далее он определяет свое согласие на тот вуз, или на ту специальность, куда он проходит.

Иван Назаров отметил, что на первом этапе подавать документы в электронном виде смогут только те абитуриенты, которые поступают на бюджетные места и очную форму обучения.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0