АлтГУ стал главной КВН-площадкой для молодых команд

1 апреля 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

1 апреля Алтайский государственный университет и Барнаульская Лига КВН подписали соглашение о сотрудничестве в области развития КВН-движения.

Участниками встречи стали ректор АлтГУ Сергей Бочаров, директор краевого дворца молодежи Анна Сальникова, главный специалист комитета по делам молодежи администрации Барнаула Алексей Овсиевский, проректор по воспитательной работе и ДПО Татьяна Антоненко, начальник управления молодежной политики и воспитательной работы АлтГУ Алина Бушуева, директор Официальной Барнаульской лиги КВН Алексей Копейкин, директор центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников Лариса Рогова.

«Мы надеемся, что соглашение даст новые возможности для развития творческой молодежи в Алтайском крае, привлечение большего числа участников в Клуб веселых и находчивых. Может быть, оно будет способствовать и топу, что будут зажигаться новые звезды, новые имена, которые будут прославлять Алтайский край на всю Россию», - отметила Анна Сальникова.

Ректор АлтГУ Сергей Бочаров отметил: 

«Многие известные медийные личности – выходцы Клуба веселых и находчивых, их команды когда-то зарождались именно в университетской среде. Соглашение, которое мы подписываем сегодня, это своего рода вклад в развитие наших студентов. Сегодня в АлтГУ семь команд КВН – самое большое число вреди всех вузов края. КВН – это общение, путешествия, самореализация и многое другое. Но чтобы многого добиться, достичь высокого уровня кавээнщикам необходимо, чтобы старшие команды, ветераны делились своим опытом. Подписывая это соглашение, мы рассчитываем на то, что известные выпускники АлтГУ, приглашенные эксперты будут редакторами наших команд, выступлений, фестивалей. Это поможет и развитию студентов, и развитию всего КВН-движения Алтайского края», - отметил ректор Сергей Бочаров. 

Алтайский государственный университет стал площадкой, где будут собираться молодые команды, оттачивать свой материал, отрабатывать опыт. С ребятами будет работать редакторский состав официальной Лиги – команды будут знать, какие требования предъявляются к подготовке, шуткам, реквизиту, костюмам, погрузятся во все тонкости КВН. 

«АлтГУ уже многие годы в плане КВН впереди планеты всей. За историю Барнаульской Лиги КВН (24 года) чемпионами сезона разных лет становились 12 команд АлтГУ. Сегодня новый шаг. КВН для нас – это кузница кадров для креативной экономики. Многие кавээновские выпускники уходят в шоу-бизнес, но есть и множество руководителей, управленцев, которым помог опыт игры в КВН: договориться с кем-то, подобрать нужные слова в нужный момент, выступить на публике, все это дает игра», - рассказал Алексей Копейкин. 

В течение сезона вуз будет проводить постоянные игры на фестивальной основе в регионе, заявляться на которые смогут любые команды неограниченное количество раз.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0