Команда «Сборная офисных работников» прошла в четвертьфинал телевизионной Первой лиги КВН

15 апреля 2024 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ

Команда Алтайского государственного университета «Сборная офисных работников» уверенно выступает в телевизионной Первой лиге Международного союза КВН. Эта лига существует с 1993 года, и главная ее цель – подготовка команд к выступлению в Высшей лиге КВН на Первом канале.

Команду АлтГУ «Сборная офисных работников» отобрали в Первую лигу КВН по итогам 35-го Международного фестиваля «КиВиН-2024» в Сочи.

31 марта команда прибыла в Пермь, чтобы испытать свои силы на новой масштабной площадке с ещё 23 командами из разных уголков России: от Мурманска до Ставрополя, от Ленинградской области до Сахалина.

Перед тем как выйти на сцену и показать свои лучшие шутки перед пермским зрителем и телезрителем, команда прошла ряд редактур. 

Материал и выступление команды АлтГУ было отмечено редакторами:

«Ребята опытные. Ранее в других лигах они уже всё проходили и побеждали. Это интересно, это свежо, и ребята прикольные сами по себе», — Дмитрий Бушуев, чемпион Высшей лиги КВН в составе команды КВН «Вятка».

«Были некие сомнения по формату, мы обсуждали это. А вышли на сцену — и всё срослось, все вопросы отпали», — Олег Валенцов, редактор Высшей лиги КВН.

«Главное, что не только про офис — они шутят обо всём», — Алан Дзигоев, чемпион Высшей лиги КВН в составе команды КВН «Сборная Пермского края».

Также команда работала с режиссёром Высшей лиги КВН – Михаилом Ярченко.

Всего было три съемочных дня, ребятам посчастливилось выступать в первый день – 9 апреля.

По правилам 1/8 финала Первой лиги МС КВН команды должны показать восьмиминутное приветствие, а пять членов жюри должны ответить «да» или «нет». Четыре «да» дают право на прохождение команды в сезон, три «да» отправляют команду в режим ожидания.

По итогам выступления команда КВН «Сборная офисных работников» получила от благодарных зрителей любовь и бурные овации, а от членов звёздного жюри три «да», что означало – команда отправляется в комнату ожидания.

«Это были первые для нашей команды телевизионные съемки, но несмотря на это все в первую очередь переживали именно за результат игры. И лично для меня он получился неожиданный и неоднозначный. Мы уверенно "зашли" на зал, даже 3 раза стояли в овациях, но нас отправили в режим ожидания. Именно поэтому поездка получилась нервной и тяжёлой, но всё равно безумно крутой. Главное, что прошли в следующий этап, а там мы уже покажем, что Барнаульский КВН смешнее и лучше всех!» – Дмитрий Парамонов, участник команды «Сборная офисных работников».

Перед жюри стояла непростая задача: отсмотреть 24 команды и взять в сезон всего 15. Заветное «вы в сезоне» команда КВН «Сборная офисных работников» услышала 11 апреля в последний съемочных день 1/8 Первой лиги КВН.

Сейчас команда готовится к 1/4 финала Официальной лиги «КВН-Сибирь» (Новосибирск) и к играм 1/4 финала телевизионной Первой лиги КВН (Пермь).

Желаем ребятам удачи и побед в предстоящих играх!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0