Лига КВН АлтГУ и Официальная Барнаульская Лига КВН подпишут соглашение о сотрудничестве

29 марта 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Объединение фотографов

В День смеха, 1 апреля в Точке кипения Алтайского государственного университета состоится церемония подписания соглашения о развитии движения Клуба веселых и находчивых между Официальной Барнаульской Лигой КВН и Лигой КВН АлтГУ.

Официальная Барнаульская лига КВН работает с 2001 года, ее участниками стали более тысячи школьников и студентов, работающих молодых людей Алтайского края, соседних регионов и Казахстана. Ежегодно проходят фестивали, кубки, чемпион сезона получает путевку на фестиваль команд КВН в Сочи. В разные годы победителями становились команды Алтайского госуниверситета «Господин Борщевский», «Явка обязательна», «Осетры», «Кто здесь», «Престиж» и другие.

Сегодня участники команды «Сборная офисных работников» являются редакторами «Официальной Барнаульской лиги КВН». Капитан команды Владимир Шрайнер так же является руководителем КВН-движения Алтайского государственного университета. Это единственная студенческая лига, созданная на базе вуза в Алтайском крае. Команда «Сборная офисных работников» АлтГУ является чемпионом «Официальной Барнаульской лиги КВН», финалистом центральной лиги КВН «Азия» (Красноярск), участником международного сочинского фестиваля команд КВН «КиВиН — 2023» (второй тур), по результатам которого команда была приглашена в телевизионную «Международную лигу КВН».

«В рамках соглашения будет создана Открытая университетская лига, в течение сезона вуз будет проводить постоянные игры на фестивальной основе в регионе, заявляться на которые смогут любые команды неограниченное количество раз. Таким образом кавээнщики смогут готовиться к играм Барнаульской лиги, оттачивать мастерство»,  - отметил Владимир Шрайнер.

Участниками встречи в Точке кипения станут ректор АлтГУ Сергей Бочаров, представители профильных структур вуза, Официальной Барнаульской лиги КВН, а также Управления молодежной политики Алтайского края, Комитета по делам молодежи Барнаула, краевого Дворца молодежи. Гостями станут выпускники Официальной Барнаульской лиги КВН, действующие участники команд КВН Алтайского государственного университета и Барнаула.