АлтГУ объявил о начале конкурса на лучшее прочтение русской классики

12 января 2015 Отдел по связям с общественностью
Алтайский государственный университет совместно с Алтайской краевой универсальной научной библиотекой им. В.Я. Шишкова и Алтайским домом литераторов начинает конкурс на лучшее прочтение русской классики.

Основная цель творческого состязания — популяризация книги, классической литературы, повышение престижа чтения. Конкурс проходит в двух номинациях:  художественное чтение прозы и  художественное чтение поэзии.

На конкурс принимаются творческие работы, представляющие собой видеозапись, где участник читает отрывок из произведения отечественной классической литературы. Общая продолжительность видеозаписи — не более 4 минут.

Работы принимаются до 16 февраля 2015 года.

Конкурсные материалы принимаются на электронный адрес biblio-reklama@mail.ru с пометкой в теме письма «На конкурс».

Конкурсные работы участников размещаются для просмотра и online-голосования на сайте Алтайской краевой научной библиотеки им. В.Я. Шишкова: www.akunb.altlib.ru.

Победители будут награждены дипломами и ценными подарками.

Телерадиостудия факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии окажет желающим поучаствовать повсеместную поддержку. Заявку на съемку можно оставить по адресу: altlg@rambler.ru.