Мисс АГУ-2005: красота в «искусствах»

4 октября 2005
29 сентября состоялся долгожданный праздник красоты «Мисс АГУ-2005». Прошел месяц напряженной подготовки и ожидания. Студенты, представители деканатов, спонсоры собрались в «Хаус-клубе», чтобы насладиться зрелищным состязанием 12-ти очаровательных конкурсанток.

Мы приехали в клуб около десяти вечера. Народ уже толпился у входа. Миновав охрану, пришедшие погружались в клубную атмосферу полумрака и музыки. Программа началась только в одиннадцать вечера. Зрители к этому времени уже успели пообщаться и немного устать от ожидания. На сцене появились ведущие - Арина Леднева и Арсений Бородин. Они поприветствовали членов жюри - представители компаний-спонсоров и университета (Александр Чикильдик, Вадим Чутчев). Праздник красоты начался.

В первый раз конкурсантки вышли на сцену в спортивных костюмах, предоставленных сетью магазинов спортивной одежды «Спортмастер». Каждая создавала особенный образ спорцменки-красавицы. Мисс ГФ вышла на сцену с лыжами в руках, мисс СФ очень шел наряд теннисистки, хрупкая мисс ФФ удивила всех боксерскими перчатками, а мисс ФЖ выглядела очень изящной и гибкой в костюме гимнастки.

Визитки участниц были яркими и запоминающимися. Девушки танцевали, пели, поражая зрителей своими талантами и обаянием.
Юля Яковлева представила философское видение себя и мира. Плащ, в котором она появилась на сцене, был двух цветов: черного и белого. С ней танцевали два молодых человека – один в черном, другой в белом одеянии, что олицетворяло темное и светлое начало вселенной и человека.

Татьяна Бахаляс поразила всех композицией, посвященной победе во Второй мировой войне. Она сама сшила три платья, которые продемонстрировали модели. Платья символизировали страны антигитлеровской Коалиции – США, СССР и Великобританию.
Марина Рязанова исполнила песню «Я скучаю по тебе».

Второй конкурс был интеллектуальным. В нем нужно было проявить всю свою сообразительность, находчивость, обаяние и умение убеждать собеседника. От девушек требовалось как можно дороже продать слона, домашнюю пыль, Луну, кассету Аркадия Укупника, губозакаточную машину, кастрюлю без дна и другие абсолютно ненужные и очень странные вещи.

«Скрытая красота» - так назывался следующий конкурс. Участницы щеголяли по сцене в нижнем белье и купальниках, предоставленных компанией по производству нижнего белья «Милавица». От девушек требовалось не только умение ходить по подиуму, но и богатая фантазия, артистичность.

А еще каждой девушке было предложено выступить в качестве сценариста рекламного ролика кинотеатров «Мир» и «Родина».

О чем мечтает каждая женщина? Правильно. Хотя бы раз в жизни надеть на себя белое, легкое, словно облако, свадебное платье. Зрители, затаив дыхание, следили за красавицами, плавно двигающимися по залу в восхитительных, поражающих воображение, нарядах от салона вечерней и свадебной моды «Афродита».
Чего здесь только не было! Шлейфы, рюши, шляпы, банты, розочки и бесконечные кружева. Что чувствовали девушки в зале в эти минуты? Наверное, предавались сладостным мечтам и грезам. Что касается парней, то, скорее всего, в тот момент каждый был готов предложить руку и сердце понравившейся красавице.