Команда АлтГУ по спортивному ориентированию вернулась с финала Всероссийской зимней Универсиады

13 марта 2022 Спортивный клуб «Университет»
Команда Алтайского госуниверситета по спортивному ориентированию вернулась с финала седьмой Всероссийской зимней Универсиады. Соревнования проходили 28 февраля – 4 марта в Уфе на базе биатлонного комплекса.

В состав команды вошли профессиональные ориентировщики, новички и выпускники АлтГУ. Участники отметили высокий уровень подготовки трассы и её сложность. Особенно те, кто только начал пробовать себя в ориентировании.

«Я был очень удивлен, насколько это оказалось тяжело, но интересно. Всегда думал как лыжник, что ориентировщики бегут слабее, но ошибался. Уровень подготовки спортсменов очень высокий. Вид спорта оказался опасным, падения буквально на каждом повороте, но это только подогрело мой интерес. Очень рад, что представилась возможность попробовать новый вил спорта, хочется развиваться в нем дальше», – Денис Жуйков, ИНГЕО.

Основной целью для спортсменов на соревнованиях было именно участие. Но тем не менее они показали достойный результат.

«Выступлением ребят я довольна, все выполнили свои задачи. Мы уже не в первый раз принимаем участие в соревнованиях такого уровня, для нас это всегда праздник.  Отличная компания, новый город, интересный опыт. Но, к сожалению, в этот раз мы были разочарованы организацией соревнований. Условия для спортсменов были не уровня Универсиады», – Елена Колпакова, тренер команды.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0