Здесь нужен драйв!

17 марта 2009

13 марта на филологическом факультете состоялось яркое, незабываемое для студентов и преподавателей событие – Медиана.

Актовый зал корпуса «С» собрал в пятничный вечер студентов филфака и их преподавателей, чтобы отметить середину студенческого пути. Многое пройдено, многое достигнуто, но многое еще впереди. С таким боевым настроением вышли студенты-филологи и студенты-пиарщики на сцену и порадовали гостей праздника спектаклем, ярким шоу и поистине звездным фильмом.

Выслушав теплые слова декана филологического факультета – Натальи Алексеевны Кузнецовой, студенты отправились на сцену и представили спектакль о прохождении ими кругов ада…Что сказать – они были успешно пройдены! Филологи порадовали своих преподавателей песнями благодарности, а всех остальных гостей медианы – хорошей сценической игрой.

А затем…на сцену пришел Праздник. Это выбежали студентки-пиарщицы в нарядах настоящих стиляг 50-х годов. Зажигательный танец, яркость развевающихся платьев и летающих воздушных шаров, волшебность мыльных пузырей…Вот что было на сцене в тот вечер!

После такого позитивного начала зрителей ждала премьера фильма, поставленного студентками 3 курса отделения «Связи с общественностью». Его назвали «PR-девчата»: парней в наборе не оказалось. Фильм все смотрели на одном дыхании. Озвученные девочками кадры известных советских и зарубежных фильмов сложились в картину, которая повествовала всем о жизни группы, давала советы начинающему пиарщику…Как сказал герой фильма «Стиляги»: «Здесь не надо быстрее, выше, сильнее. Здесь нужен драйв!». Это – о профессии PR.

С медианой студентов поздравил гуру алтайского пиара, заведующий кафедрой «Связи с общественностью» – Михаил Вячеславович Гундарин. «Основную часть знаний вы уже получили. Самое сложное уже позади», – заверил он «полудипломников».

Последние слова на экране заставили прослезиться многих присутствующих: «Мы выбираем дорогу бесстрашных и непоколебимых, креативных и решительных, умеющих слушать и тонко чувствовать. Мы живем так, как нам подсказывает сердце…» Это – о нас. О студентах, многое преодолевших и уже перешагнувших середину пути. Что впереди – покажет время, а пока будем радоваться ему в стенах родного университета, среди креативных и ярких!

Анастасия Сероклинова