IV Всероссийский фестиваль по специальности ОРМ

6 ноября 2014 Екатерина Маратканова
пресс-центр факультета социологии
Ноябрь у кого-то ассоциируется с выходными, у кого-то с празднованием Дня единства, а у студентов факультета социологии (специальность «организатор работы с молодежью») этот месяц ассоциируется с Всероссийским фестивалем по специальности ОРМ.

Фестиваль проводится с целью повышения уровня сформированности профессиональных и общекультурных компетенций у студентов направления подготовки ОРМ, определения наиболее эффективных технологий при подготовке специалистов по работе с молодежью. В этом году представлять наш факультет, университет и даже город поехали Анастасия Баранова, Святослав Семьянов, Дарья Смирнова и Илья Мелентьев.

О фестивале, успехах и г. Екатеринбурге рассказал подробнее участник фестиваля Святослав Семьянов:

«Нас встретила необычно суровая погода на Урале, но "сибирский характер проверен ветрами". Фестиваль в Екатеринбурге собрал 15 команд из 13 регионов России. Программа мероприятия была довольно насыщенной и разнообразной. Часть нашей команды уже принимала участие в подобных мероприятиях, таких как олимпиада ОРМ в Ижевске, поэтому фестиваль в Екатеринбурге оправдал ожидания. Наша команда приняла участие во всех заявленных конкурсах и показала достойные результаты! А исполненная нами песня еще долго не сходила с уст участников, мужество, терпение и воля, показанные во время спартакиады, вызвали восхищение и уважение соперников. Отдельно проводился конкурс "Топ — 10 ОРМ", в котором от нашей команды честь региона представляла Анастасия Баранова. Анастасия прошла множество сложнейших этапов, требующих наличия профессиональной компетентности, умения отстаиввать свою точку зрения, проявлять лидерские качества и коммуникативные способности и многое другое. В финальном конкурсе на тему "Что я сделал для развития ГМП в своем регионе?" выступление Анастасии было столь уверенным, что остальные участники слегка занервничали, а жюри высоко оценило ораторское мастерство участницы. В свободное от мероприятий время наша команда совершила увлекательные прогулки по городу Екатеринбург, посетила современный интерактивный музей, а также свердловский Театр музкомедии, где молодой мужской коллектив "Non solo" не оставил никого равнодушным. В последний день фестиваля  участники сделали фото на память, а после, собравшись в большой круг, под аккомпанемент свердловской гитары в руках алтайских ребят пели песни. Все это время нашу команду курировал замечательный гид Эльвира Эберт, которая проявила колоссальное внимание и заботу к нашей команде. Мы нашли много новых знакомых, получили массу положительных эмоций и полезного опыта. Надеемся, что студенты ФС и дальше будет принимать участие в подобных мероприятиях, а может, и выступят с инициативой создания собственного фестиваля!»

Участники команды выражают благодарность факультету социологии и Алтайскому государственному университету за то, что предоставили возможность посетить такое масштабное мероприятие.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0