Сдавать кровь не страшно — страшно не получить помощь в трудный момент

13 ноября 2014 Елена Ракович
пресс-центр факультета социологии

В каждом из нас живет потребность помогать людям, помогать безвозмездно и искренне. Если вы еще ищете способ реализовать эту потребность, то, может быть, ваш путь — донорство крови?

Если вы думаете, что это очень болезненный и сложный процесс, что стать донором довольно проблемно из-за недостатка времени, то знайте: это мифы. Ежегодно в Барнауле проводится межвузовская акция «Неделя донорства». Участники и организаторы акции совместными усилиями эти мифы успешно разрушают. С 10 по 14 ноября они в очередной раз личным примером докажут  всем важность и значимость своего дела.

Принять участие в акции легко: достаточно с 9 до 12 подойти на площадь Сахарова и принести с собой паспорт и много хорошего настроения. Если вы сомневаетесь или боитесь, то будет полезно пообщаться с организаторами: они все подробно расскажут, напоют сладким чаем и успокоят.

Сдавать кровь не страшно — страшно не получить помощь в трудный момент. Важен каждый донор, каждая капля вашей крови принесет пользу другим людям и, может быть, даже спасет чью-то жизнь. Не оставаться равнодушным к подобным вещам — важнейшее качество человека. Помогая другим, вы помогаете себе, делаете себя и окружающий мир лучше. Если вы хотите чувствовать себя нужным, если хотите делать добро и быть уверенным, что ваша помощь важна, то донорство — отличный вариант для вас.

Студенты факультета социологии не остались в стороне и приняли активное участие в акции (как и более 200 студентов АлтГУ). Все участники остались невероятно довольны: дружелюбные волонтеры и медперсонал «Службы крови» подбадривали, успокаивали и бесконечно благодарили каждого, кто сдал кровь. Был предоставлен автобус, в котором можно было погреться во время ожидания своей очереди, кроме того, всех участников напоили горячим чаем и накормили сладостями. Много положительных эмоций, чувство собственной важности и хорошее настроение — вот на что доноры обменивают свою кровь.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0