Студентки ИИМО на форуме «Eurasia Global»

1 октября 2020 Антон Чахно, пресс-центр ИИМО

Любое масштабное мероприятие нуждается в помощниках. И в помощниках очень хороших – энергичных и ответственных. Таких, как наши сегодняшние героини. На проходившем в Оренбурге Форуме «Eurasia Global» в качестве волонтеров поучаствовали две студентки ИИМО. Ими были представительницы студенческого актива со 2 курса – Александра Кропочева и Ксения Фроловская.

Сам форум был международным и предназначался для реализации лучших проектов участников. Девочки успели пройти подготовку волонтеров. После чего их распределили в организационные команды. Каждая из этих команд отвечала за различные аспекты работы форума. Александра и Ксения попали в службу кураторов. Там в течение всего проекта они работали с участниками форума. Помимо этого, Александра проводила среди своей команды различные тренинги на сплочение. И конечно же, составляла ежедневную отчетность.

Как отмечает Ксения:

Лично для меня самой интересной частью волонтерства стало общение с участниками… Ребята из команд были абсолютно разными и очень интересными. Многие из них приехали на форум со своими проектами для получения грантов".

Форум помог нашим героиням «прокачать свои скиллы во многих сферах». Несмотря на то, что мероприятие было достаточно тяжелым и утомительным, по мнению девочек оно того стоило.

Хоть мы и спали по 4 часа в сутки, стоит сказать, что форум «Eurasia Global» – это потрясающее место!" – говорит Александра.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0