26–27 января IX Алтайская международная модель ООН

17 января 2024 Институт истории и международных отношений

26–27 января на базе АГУ состоится IX Алтайская международная модель ООН. Модель ООН – форум, сочетающий в себе элементы ролевой игры и научной конференции. В процессе игры моделируются заседания органов ООН, применяются правила и процедуры данной международной организации. Участники получают уникальную возможность почувствовать себя настоящим дипломатом – делегатом Организации Объединенных Наций.

Организаторы Модели

• Алтайский государственный университет;
  • Управление воспитательной и внеучебной работы;
  • Институт истории и международных отношений;
  • Кафедра всеобщей истории и международных отношений;
  • Лига студентов АлтГУ;
  • Алтайская школа политических исследований (молодежное отделение – «Международник»).

Контактная информация: кафедра всеобщей истории и международных отношений АлтГУ – mo@hist.asu.ruтел. +7 (3852) 291-271; Алтайская школа политических исследований – ashpi@hist.asu.ruтел. +7 (3852) 291-274.

Модель ООН впервые на Алтае начала работу в декабре 2015 г. на историческом факультете Алтайского государственного университета (с 2020 г. — Институт истории и международных отношений, ИИМО). Это не случайно: ведь только здесь на Алтае ведётся профессиональная подготовка специалистов-международников.