2 марта XI Межшкольный исторический марафон «По страницам российской истории»

7 февраля 2024 Институт истории и международных отношений

2 марта 2024 г. в 10:00 (Барнаул, пр. Ленина, д. 61) состоится 2-й этап XI Межшкольного исторического марафона «По страницам российской истории».

Целями и задачами исторического марафона являются:

• воспитание у школьников гражданственности, любви к своей Родине;
  • стимулирование познавательного интереса учащихся к изучению отечественной истории и культуры;
  • развитие у старшеклассников навыков работы с историческими источниками, а также информационно-поисковой деятельности.

В данном этапе примут участие 15 команд, успешно выполнивших задания 1 этапа. На II этапе участники будут соревноваться в знаниях по истории России XIX–XX вв.

Марафон входит в перечень Открытой предметной олимпиады школьников «Покори университет» АлтГУ. Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами Открытой предметной олимпиады школьников АлтГУ «Покори университет», наличие которых дает право на получение дополнительных баллов при подаче документов для поступления в АлтГУ. Дополнительные баллы (5 баллов – участникам команды победителей, 3 балла – призерам) суммируются с результатами ЕГЭ или результатами вступительных испытаний вуза. Дополнительные баллы предоставляются в соответствии с действующими правилами приема в АлтГУ на 2024/25 учебный год и порядком учета индивидуальных достижений, поступающих в АлтГУ.