Встреча с известной барнаульской поэтессой Фаридой Габдрауповой состоялась в ИИМО

13 марта 2024 Институт истории и международных отношений

7 марта поэтический клуб ИИМО «Пару строк» организовал для студентов Алтайского государственного университета встречу с председателем представительства Союза российских писателей в Алтайском крае Фаридой Габдрауповой. Посетить встречу могли не только участники клуба, но и все желающие. Однако основная направленность мероприятия, конечно, была в интересах поэтов и писателей. 

Фарида Анваровна рассказала студентам о своём творческом пути: стихотворения автор пишет с самого детства, а Муза не оставляет её на протяжении всех жизненных этапов. Фарида Габдраупова продемонстрировала гостям встречи свои сборники разных лет издания  от студенчества до недавнего времени, а также зачитала ряд своих произведений, поясняя некоторые их образы. Большое внимание она посвятила сборнику этнической направленности «Окно на восток», в котором сочетаются русские и татарские слова и мотивы.

Автор также рассказала о деятельности алтайских поэтических и прозаических организаций, помощи, которую они оказывают начинающим творцам, и предложила желающим студентам прочитать ей произведения их собственного сочинения. Атмосфера встречи была очень теплой и дружелюбной, студенты с удовольствием коммуницировали с поэтессой, задавая ей различные вопросы про творчество и жизненный опыт. Встреча завершилась совместным фото клуба с Фаридой Анваровной и обещанием дальнейшего сотрудничества.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0