Преподаватель ИИМО принял участие в финальном заезде программы Минобрнауки России «Голос Поколения. Преподаватели»

18 декабря 2023 Институт истории и международных отношений

Преподаватель ИИМО АлтГУ принял участие в федеральной программе «Голос поколения. Преподаватели» –  флагманском образовательном проекте Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), разработанном при поддержке Минобрнауки России.

Со 2 по 5 декабря в Пятигорске проходил финальный в 2023 году заезд более чем 400 участников программы. Алтайский государственный университет на программе представлял Тимофей Кранин, преподаватель кафедры иностранных языков ИИМО.

В ходе мероприятия обсуждались актуальные для преподавателей вузов вопросы применения гуманитарного знания в воспитании студентов, молодёжной политики и геополитики. Программа была насыщенной по содержанию и форматам: нетворкинг, лекции уникальных спикеров (замминистров, профессора, представители армии и церкви) иммерсивные игры, форсайт, квиз, чтения стихов, групповой подход в обсуждении роли воспитания в образовании и рефлексия.

Заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова, подводя итог реализации проекта в 2023 году, подчеркнула, что программа вновь доказала свою актуальность.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0