Каникулярные смены состоялись в ИИМО

11 января 2024 Институт истории и международных отношений

Институт истории и международных отношений на новогодних праздниках провел серию мероприятий для школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений.

На профориентационных встречах в Международном колледже сыроделия и профессиональных технологий, а также в ходе онлайн-подключений представители отборочной комиссии института Ксения Валькова и Екатерина Саблина познакомили ребят с направлениями подготовки и преимуществами обучения в ИИМО. Ребята прослушали научно-популярную лекцию «Были ли драконы вдохновлены динозаврами?», посвященную символу наступившего 2024 года, сыграли в историческую викторину по новогодним фильмам, художественным произведениям, историческим личностям, музыке новогодней исторической тематики, а также новогодним поздравлениям, стилизованным под разные исторические эпохи. Наиболее активных наградили памятными призами с символикой университета и института.

Помимо этого, в официальной группе института ВКонтакте с 26 декабря по 9 января проходил новогодний исторический квиз, в котором приняли участие 44 человека из школ и колледжей Алтайского края. С результатом 35 из 37 возможных баллов победу одержал Константин Дриллер из Мамонтовского района, ученик 9 класса Буканского филиала Малобутырской школы, который также получит памятный подарок от института.

«Я активно слежу за мероприятиями для абитуриентов, проводимыми ИИМО, поэтому не мог не принять участие в новогоднем историческом квизе. Вопросы очень интересные и из разных сфер. Больше всего мне понравилось соотносить картинки с драконами, сгенерированными нейросетью, с направлениями подготовки института», – поделился Константин Дриллер.

Благодарим всех за активное участие и напоминаем, что на портале Открытого университета АлтГУ до 15 января продолжается отборочный этап олимпиады «Покори университет» по международным отношениям и востоковедению. Успейте принять участие!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0