Студенты факультета социологии посетили финал регионального этапа конкурса «Лучшие в молодежной политике»

7 ноября 2018 Факультет социологии

Некоторое время назад в Краевом дворце молодежи завершился региональный этап Всероссийского конкурса лучшего работника сферы государственной молодежной политики. Мероприятие направлено на решение проблем молодежной политики, развитие и поддержку перспективных работников данной сферы.

Победители конкурса  выдвигаются на заочный тур федерального этапа Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики.

30 октября завершился региональный этап конкурса, на котором в качестве зрителей побывала Наталья Ветошкина, которая поделилась своими впечатлениями.

«К сожалению, о конкурсе мы узнали поздно и смогли поучаствовать только в роли слушателей. Было интересно понаблюдать со стороны, как проходят конкурсы такого характера. Самым ярким был первый этап – "Самопрезентация": кто в стихах рассказал о себе и своих делах, кто в прозе. Кстати, в данном конкурсе принимали участие только женщины, мужчин в этой специальности нам , конечно, не хватает! Интересно было узнать, чем сейчас увлечена молодежь, какие проблемы существуют в Алтайском крае, что актуально. Я бы приняла участие в таком конкурсе, идей в голове много, найти бы время и, возможно, вышло бы что-нибудь  интересное!»

А теперь хотелось бы обратиться к представителям направления «Организация работы с молодежью» и к остальным студентам: пока вы молоды и амбициозны, полны идей, обратите внимание на различного рода проекты и конкурсы по специальности, ведь это хорошая возможность показать, на что вы способны, внести свой вклад в развитие региона! Собирайте идеи, обдумывайте, воплощайте в жизнь! Каждый промах должен являться стимулом попробовать еще раз, и тогда все обязательно получится! Успехов!

Яна Гладышева, Наталья Ветошкина


поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0