Студенты юридического института, Рубцовского филиала и колледжа АлтГУ стали призерами краевой интернет-олимпиады по избирательному праву

11 ноября 2022 Ред. сайта

36 студентов Алтайского госуниверситета стали победителями IV краевой интернет-олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди студентов и школьников. Итоги олимпиады среди студентов вузов, учащихся СПО и школьников Крайизбирком подвел 8 ноября. 

1 место среди студентов СПО заняла Софья Подчасова из Рубцовского филиала АлтГУ.

Студент колледжа АлтГУ Александр Бондаренко удостоен второго места.

В первенстве среди студентов вузов все призовые места достались 34-м студентам юридического института. Это Сенчук Владислав, Бондарева Виктория, Назарова Мария, Тайтакова Александра, Альт Лидия, Бражников Матвей, Брусенцева Наталья, Игнатьева Юлия, Кинёва Елизавета, Комиссаров Андрей, Кондратьев Артём, Маругина Диана, Семенов Александр, Агапушкин Вячеслав, Камнева Диана, Каньшин Владислав, Кондакова Вероника, Ужовская Александра, Бывшева Юлия, Гаспарян Диана, Нечаев Алексей, Плетнева Кристина, Проскурин Роман, Селеванов Евгений, Томерян Татевик, Шабанова Наталья, Ведерникова Анастасия, Вознюк Светлана, Дубровский Эдуард, Зеновьева Екатерина, Карпенко Виктор, Нефедова Жанна, Тазетдинова Кристина, Чебанова Дарья.

― Избирательное право и знания об избирательном праве идут со мной в ногу на протяжении всей моей жизни, буквально с самого рождения, ― рассказала победительница олимпиады Софья Подчасова. ― И именно опыт участия в различных олимпиадах и научно-практических конференция краевого уровня, опыт работы председателем участковой избирательной комиссии избирательного участка номер 487  помог мне справиться с заданиями олимпиады. Конечно же, не обошлось и без затруднений, поскольку данная олимпиада содержала в себе некоторое число вопросов из истории избирательного права и приходилось действительно стараться вспомнить необходимые даты, года, а иногда даже определенных личностей. Конечно же, для меня олимпиада стала новым очень интересным этапом в совершенствовании и укреплении своих знаний в сфере, которую я очень люблю!

Всего в краевой интернет-олимпиаде приняли участие 542 человека, среди них студенты вузов, колледжей и школьники. Среди участников были представители не только Алтайского края, но и Томской области, Хакасии и Башкортостана. Интеллектуальное состязание состояло из двух частей: 30-ти тестовых заданий и ситуационных задач. 

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0