Состав ученого совета

  1. Бочаров Сергей Николаевич, доктор экономических наук, профессор, врио ректора;
  2. Шваков Евгений Евгеньевич, доктор  экономических наук, профессор, и.о. первого проректора по учебной работе (заместитель председателя совета);
  3. Осокина Светлана Анатольевна, доктор филологических наук, доцент, доцент кафедры германского языкознания и иностранных языков, ученый секретарь совета университета;

Члены совета:

  1. Землюков Сергей Валентинович, президент университета, доктор юридических наук, профессор;

Почетные профессора:

  1. Кирюшин Юрий Федоровичдоктор исторических наук, профессор, профессор кафедры археологии,   этнографии и музеологии;
  2. Лагутин Анатолий Алексеевич, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой радиофизики и теоретической физики;
  3. Оскорбин Николай Михайлович, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики;
  4. Скубневский Валерий Анатольевич, доктор исторических наук, профессор, профессор кафедры отечественной истории;
  5. Терехина Татьяна Александровна, доктор биологических наук, профессор, профессор кафедры ботаники;
  6. Поляков Виктор Владимирович, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой информационной безопасности;

Проректоры: 

  1. Панов Виктор Юрьевич, и.о. проректора по экономике и стратегическому развитию;
  2. Попов Евгений Сергеевич, и.о. проректора по научному и инновационному развитию;
  3. Райкин Роман Ильич, и.о. проректора по развитию международной деятельности;
  4. Ильиных Олег Юрьевич, и.о. проректора по безопасности и общим вопросам;
  5. Рязанов Михаил Анатольевич, и.о. проректора по информатизации и цифровой образовательной среде;

Деканы (директора)

  1. Базарнова Наталья Григорьевна, доктор химических наук, профессор, декан химического факультета;
  2. Васильев Антон Александрович, доктор юридических наук, доцент, директор юридического института;
  3. Демчик Евгения Валентиновна, доктор исторических наук, профессор, декан исторического факультета;
  4. Дунец Александр Николаевич, доктор географических наук, доцент, декан географического факультета;
  5. Колесникова Ольга Николаевна, кандидат социологических наук, доцент, декан факультета социологии;
  6. Любимова Ольга Марковна, кандидат психологических наук, доцент, декан факультета психологии и педагогики;
  7. Мансков Сергей Анатольевич, кадидат филологических наук, доцент, декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии;
  8. Межов Степан Игоревич, доктор экономических наук, доцент, директор МИЭМИС;
  9. Морозова Ольга Петровна, доктор педагогических наук, профессор, директор института педагогического образования (ИПО);
  10. Нехвядович Лариса Ивановна, доктор искусствоведения, доцент, декан факультета искусств и дизайна;
  11. Силантьева Марина Михайловна, доктор биологических наук, профессор, декан биологического факультета;

Директор филиала

  1. Жданова Евгения Анатольевна, кандидат технических наук, доцент, директор филиала в г. Рубцовске;

Исторический факультет

  1. Тишкин Алексей Алексеевич, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой археологии, этнографии и музеологии;
  2. Чернышов Юрий Георгиевич, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой всеобщей истории и международных отношений;
  3. Лысенко Юлия Александровна, доктор исторических наук, профессор кафедры востоковедения;

МИЭМИС

  1. Мищенко Виталий Викторович, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой региональной экономики и управления, почетный профессор АлтГУ;
  2. Санникова Инна Николаевна, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономической безопасности, учета, анализа и аудита;

Юридический институт

  1. Давыдов Сергей Иванович, доктор юридических наук, доцент, заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики;
  2. Детков Алексей Петрович, доктор юридических наук, доцент, заведующий кафедрой уголовного права и криминологии;
  3. Филиппова Татьяна Аркадьевна, кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой гражданского права;

Факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии

  1. Дашковский Петр Константинович, доктор исторических наук, доцент, заведующий кафедрой политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений;
  2. Лукашевич Елена Васильевна, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой теории и практики журналистики;

Факультет математики и информационных технологий

  1. Папин Александр Алексеевич, доктор физико-математических наук, доцент, заведующий кафедрой дифференциальных уравнений;

Физико-технический факультет

  1. Макаров Сергей Викторович, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры общей и экспериментальной физики;

Химический факультет

  1. Смагин Владимир Петрович, доктор химических наук, доцент, профессор кафедры техносферной безопасности и аналитической химии;

Биологический факультет 

  1. Яковлев Роман Викторович, доктор биологических наук, профессор кафедры экологии, биохимии и биотехнологии;

Географический факультет

  1. Барышников Геннадий Яковлевич, доктор географических наук, профессор, заведующий кафедрой природопользования и геоэкологии;

Факультет социологии

  1. Максимова Светлана Геннадьевна, доктор социологических наук, профессор, заведующий кафедрой психологии коммуникаций и психотехнологий.

Факультет искусств и дизайна

  1. Россинский Александр Георгиевич, кандидат философских наук, доцент, профессор кафедры инструментального исполнительства;
  2. Черняева Ирина Валерьевна, кандидат искусствоведения, доцент, заведующий кафедрой истории искусства, костюма и текстиля;

Факультет психологии и педагогики

  1. Ральникова Ирина Александровна, доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой социальной психологии.

Научные структуры и журналы

  1. Мацюра Александр Владимирович, доктор биологических наук, профессор, заместитель председателя редколлегии журнала «Известия Алтайского государственного университета».

Представитель профсоюзной  организации

  1. Заусаева Наталья Александровна, кандидат философских наук, доцент, председатель первичной профсоюзной организации;

Представитель обучающихся

  1. Шипилов Савва Вадимович, председатель исполкома ЛС АлтГУ.
Версия для печати Обновлено 21.06.2019