Работа ректора признана удовлетворительной: краткий отчет заседания ученого совета АлтГУ

31 января 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

30 января в концертном заде корпуса «Д» состоялось расширенное заседание Ученого совета Алтайского государственного университета. Основным вопросом стал отчет ректора Сергея Бочарова о реализации программы развития университета в 2023 году.

Почетными гостями заседания стали представители органов власти, образовательных и научных учреждений, деловые партнеры АлтГУ, члены общественных организаций.

В состав президиума расширенного заседания Ученого совета Алтайского государственного университета вошли: председатель Ученого совета Сергей Бочаров, заместитель председателя Ученого совета Евгений Шваков, сенатор Российской Федерации Наталья Кувшинова, заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко, глава комитета по образованию и науки АКЗС Александр Молотов.

«В 2024 году подходит к завершению пятилетний срок моей работы на посту ректора, поэтому в своем годовом отчете я продемонстрирую также изменения, произошедшие за эти пять лет. Год назад мы с вами утвердили ключевые  приоритеты деятельности на 2023 год. Они обусловлены логикой программы развития университета «Приоритет 2030». Это и выполнение дорожной карты трансформации, и реализация внутриуниверситетских проектов, и достижение целевых индикаторов. Также перед нами стояла задача проведения 50-летнего юбилея университета. Все было реализовано в полном объеме», - отметил Сергей Бочаров, открывая свое выступление.

В отчете Сергей Бочаров подробно рассмотрел итоги реализации «Программы Приоритет 2030», достижения вуза в образовании, исследованиях и разработках, рассказал о международном сотрудничестве, молодежной политике АлтГУ, цифровизации, финансах и социальной политике, кампусной и инфраструктурной политике, а также о том, как вуз отметил юбилей.

По результатам прений работа ректора и Алтайского государственного университета в 2023 году была признана удовлетворительной.

Подробности заседания читайте на сайте сегодня.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0