Монография юристов АлтГУ стала призером международного конкурса «Научная книга»

22 ноября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: https://ru.freepik.com/author/freepik

Авторский коллектив юридического института АлтГУ занял второе место в международном конкурсе Академии управления МВД России «Научная книга» с изданием «Феномен научного права».

Всего на конкурс поступило 83 работы по четырем номинациям: «юридические науки», «педагогика и психология», «гуманитарные и социальные науки» и «экономические науки, менеджмент». В конкурсе участвовали коллективы из России, Беларуси, Казахстана.

Алтайский государственный университет участвовал в номинации «юридические науки: иные отрасли права». Книга «Феномен научного права» заняла второе место. В авторский коллектив вошли: профессор кафедры теории и истории государства и права, доктор юридических наук Антон Васильев, директор юридического института, доктор юридических наук Евгений Аничкин, доцент кафедры конституционного и международного права, кандидат юридических наук Анна Канакова, заместитель директора по УМР магистратуры, старший преподаватель кафедры гражданского права Андрей Серебряков, аспиранты ЮИ Юлия Печатнова и Виктория Мухопад

«Книга посвящена правовому регулированию научной и инновационной деятельности. В ней обосновывается особый статус научного права в системе российского права, рассматривается статус учёного, научных организаций и РАН. Особое внимание обращается на систему управления наукой и международного научно-технического сотрудничества. Книга подготовлена международным научным коллективом с участием ученых из РАН, Польши, СГЮА и Алтайского государственного университета», рассказал Антон Васильев.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0