Студенты АлтГУ стали финалистами Всероссийского фестиваля молодых поэтов «Мцыри»

13 мая 2024 Институт истории и международных отношений
4 мая участники и организаторы клуба ИИМО «Пару строк» приняли участие в отборочном туре Всероссийского фестиваля молодых поэтов «Мцыри», который проходил в АКУНБ им. В. Я. Шишкова.

В рамках этого мероприятия ребята выступали со своими авторскими стихотворениями, посетили круглый стол по вопросам деятельности Алтайских литературных организаций и периодический изданий, пообщались с членами видных литературных организаций (Союз писателей России, Союз российских писателей).

В коллегии ценителей присутствовали заведующая отделом литературных и издательских проектов библиотеки им. В. Я. Шишкова, член Союза писателей России Юлия Нифонтова, член Союза писателей России, член редакции журнала «Алтай» Александра Малыгина, член Союза писателей России, лауреат многих конкурсов и наград Иван Образцов, директор Всероссийского фестиваля молодых поэтов «Мцыри», член Союза писателей России Александр Чистяков.

По итогам отборочного тура в списки финалистов, которые осенью отправятся на финал в Москву, попали трое  участников клуба: Анна Загоруйко, Антон Чахно и Ника Столповская.

Мы от всей души поздравляем ребят с этим радостным событием и желаем им удачи в дальнейших творческих начинаниях!