Студенты АлтГУ показали знания в области истории авиации на всероссийском конкурсе

10 апреля 2023 Институт истории и международных отношений

7 апреля студенты ИИМО Никита Казаков, Владислав Терещенко и Егор Куценко приняли участие во Всероссийском открытом интеллектуальном студенческом конкурсе «О доблестях, о подвигах, о славе», посвященном развитию авиации в России и приуроченном к 100-летию Российского общества добровольного воздушного флота «Добролёт».

Несмотря на то, что по результатам всех испытаний команда АлтГУ заняла 4 место: сказалась неустойчивость интернет-соединения, – в отдельных состязаниях ребята лидировали. В частности, по оценке жюри максимальный балл в конкурсе капитанов набрал лидер команды – Никита Казаков.

Олимпиада состояла из четырех конкурсов: «Разминка», «Конкурс капитанов», «Основная игра» и «Своя игра». Участники отвечали на вопросы об истории авиации, первых русских авиаторах и конструкторах, технологиях воздухоплавания и дирижаблестроения и даже прозвищах известных советских самолетов и вертолетов.

«Мероприятие  мне очень понравилось. Несмотря на технические трудности, наша команда смогла достойно выступить и показать обширные знания в сфере истории авиастроения и воздухоплавания», – Никита Казаков, студент группы 1.207, направление подготовки «зарубежное регионоведение».

Организатором олимпиады выступил ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет».