Классический университет продемонстирует возможности дистанционных технологий в образовании

26 ноября 2013 Алексей Козерлыга
Алтайский государственный университет приглашает во вторник, 26 ноября, на презентацию программы повышения квалификации государственных и муниципальных служащих «Управление в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с использованием дистанционных образовательных технологий).

Дистанционная программа, которую реализует университет, во-первых, позволяет специалистам повысить квалификацию без отрыва от работы, индивидуально планируя время обучения и сдачи зачетов. Во-вторых, это возможность получить качественное образование для тех, кто живет в удаленных от университетских городов местностях.

Всего на программу повышения квалификации зачислено 500 слушателей из четырех республик СФО: Бурятии, Тывы, Хакасии и Республики Алтай. Это  представители органов государственной власти  и органов местного самоуправления,  государственных и муниципальных учреждений,  руководители контрактных служб заказчиков, контрактные управляющие, председатели и члены комиссий по осуществлению закупок и другие лица, осуществляющие  закупку товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В течение 40 дней они будут изучать нормативную правовую базу, принципы контрактной системы, нововведения в процессах планирования, организации и контроля государственных закупок.

Обучение предусматривает не только теорию. Главная особенность программы — ее практикоориентированный характер. Выполнение большого числа практических заданий, освоение компьютерного практикума  на базе электронной площадки  ООО «РТС-Тендер» позволят  не только изучить теоретические вопросы, но и приобрести навыки размещения информации в сети Интернет.

Уникальность этой программы в ее масштабности и дистанционном обучении. Здесь в полной мере реализуется принцип сетевого взаимодействия вузов, которому в новом законе об образовании уделяется много внимания.

В презентации примут участие заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики администрации Алтайского края Денисов Юрий Николаевич, заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций администрации Алтайского края Щетинин Михаил Павлович, руководитель Управления Федеральной Антимонопольной службы России по Алтайскому краю Поспелов Степан Степанович, ректор ФГБОУ ВПО  «Алтайский государственный университет» Землюков Сергей Валентинович, ректор ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» Ситников Александр Андреевич, директор Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы Панарин Игорь Анатольевич, председатель комитета муниципального заказа г. Барнаула Полтаренко Владимир Николаевич.

Мероприятие состоится 26 ноября 2013 г. по адресу: пр. Ленина, 61, ауд. 416. Время: с 14-00 до 15-00.