Доска почета выпускников АлтГУ

  • Абдуллаев Юрий Геннадьевич
    председатель Алтайской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, выпускник филологического факультета (1994–1999)
  • Акимова Ирина Леонидовна
    председатель Избирательной комиссии Алтайского края, выпускница юридического факультета (1991–1996)
  • Бессарабов Даниил Владимирович
    депутат Государственной думы РФ VII созыва, выпускник юридического факультета (1993–1998)
  • Бондаренко Татьяна Владимировна
    шеф-редактор радиостанции «Вести FM» в Барнауле, журналист ГТРК «Алтай», выпускница факультета филологии и журналистики (1997–2002)
  • Воронков Анатолий Филиппович
    Первый заместитель главы администрации города
    по дорожно-благоустроительному комплексу
    Выпускник исторического факультета (1979-1984)
  • Гилев Иван Васильевич
    министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, выпускник экономического факультета (1993–1998)
  • Долгова Ирина Викторовна
    заместитель председателя Правительства Алтайского края, выпускница экономического факультета (1983–1988)
  • Зинкова Елена Анатольевна
    начальник управления имущественных отношений Алтайского края, выпускница юридического факультета (1991–1996)
  • Коротков Игорь Алексеевич
    директор Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая, выпускник филологического факультета (1982–1989)
  • Костенко Максим Александрович
    министр образования и науки Алтайского края, выпускник факультета социологии (1992–1997)
  • Кувшинова Наталья Сергеевна
    депутат Государственной думы РФ VII созыва, выпускница юридического факультета (2003–2008)
  • Магель Ольга Михайловна
    Председатель Счетной палаты города Барнаула
    Выпускница экономического факультета (1973-1978)
  • Михеева Лидия Юрьевна
    Секретарь Общественной палаты Российской Федерации
    Выпускница юридического факультета (1988-1993
  • Наздрачёв Роман Борисович
    руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Крым, выпускник экономического факультета (1992–1997)
  • Недорослев Сергей Георгиевич
    председатель Совета директоров ООО «Управляющая компания «Каскол», член Бюро Правления общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России»,
    выпускник физико-технического факультета (1980–1985)
  • Оськина Наталья Владимировна
    министр социальной защиты Алтайского края, выпускница факультета социологии (1994–1999)
  • Певченко Борис Васильевич
    генеральный директор АО «ФНПЦ "Алтай"», кандидат технических наук, выпускник химического факультета (1975–1980)
  • Подолян Андрей Анатольевич
    Начальник ГУ МВД РФ по Алтайскому краю,
    генерал-лейтенант полиции
    Выпускник юридического факультета (1988-1993)
  • Попов Анатолий Владимирович
    председатель агропромышленной ассоциации «Лен Алтая», выпускник юридического факультета (1977–1982)
  • Поспелов Степан Степанович
    руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю,
    выпускник экономического факультета (1975–1980)
  • Притупов Владимир Геннадьевич
    заместитель руководителя секретариата первого заместителя председателя Правительства РФ – министра финансов РФ, выпускник экономического факультета (1991–1996)
  • Руднев Александр Викторович
    прокурор Алтайского края, государственный советник юстиции 3 класса, выпускник юридического факультета (1991–1996)
  • Ситникова Ольга Валерьевна
    руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики
    по Алтайскому краю и Республике Алтай, выпускница исторического факультета (1987–1992)
  • Снесарь Виталий Владимирович
    заместитель председателя Правительства Алтайского края – руководитель Администрации губернатора и Правительства Алтайского края, выпускник исторического факультета (1989–1994)
  • Татарникова Генриетта Викторовна
    директор МБОУ «Гимназия № 42» г. Барнаула, выпускница биологического факультета (1983–1988)
  • Токмаков Владимир Николаевич
    Шеф-редактор телеканала «Катунь 24»
    Выпускник факультета филологии и журналистики (1989-1994)
  • Тюхтенев Алексей Степанович
    Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай
    Выпускник экономического факультета (1977-1982)
  • Химочка Вячеслав Сергеевич
    Министр промышленности и энергетики Алтайского края
    Выпускник экономического факультета (1997-2002
  • Шаров Егор Юрьевич
    российский легкоатлет, серебряный призер Параолимпийских игр 2012 года, трехкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России, выпускник экономического факультета (2006–2011)
  • Ширнин Виктор Петрович
    председатель Алтайского краевого суда, выпускник юридического факультета (1978–1983)
  • Шубенков Сергей Владимирович
    российский легкоатлет, чемпион мира 2015 года, серебряный призер чемпионата мира 2017 года, заслуженный мастер спорта России, выпускник юридического факультета (2007–2012)
  • Юрин Андрей Владимирович
    руководитель Гохрана России, выпускник экономического факультета (1977–1982)
Версия для печати Обновлено 3.06.2019