Призовые места завоевали студенты МИЭМИС в олимпиаде по страхованию

14 ноября 2025 МИЭМИС
Категория: события

11 ноября 2025 года после долго перерыва состоялась региональная олимпиада по страхованию на базе филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

Организаторами выступили Министерство экономического развития Алтайского края, Алтайский банковский союз и Финансовый университет при Правительстве РФ (Алтайский филиал). Поддержку оказали ведущие страховые организации — члены Алтайского банковского союза, представленные на рынке Алтайского края.

В олимпиаде приняли участие 7 команд из 5 учебных заведений Барнаула

Команда «Гарант безопасности» международного института экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета в составе студенток направления «экономическая безопасность» Анастасии Путилиной, Елизаветы Ефтович и Елизаветы Сорокиной под руководством доцента кафедры финансов и кредита к.э.н. Натальи Деркач заняла 3 место.

В ходе подготовки к олимпиаде студенты подробно изучили деятельность и актуальность искусственного интеллекта в страховании, а также разработали новый страховой продукт и оценили его эффективность на рынке.

Участники олимпиады получили ценный опыт, проверили свои знания и выслушали мнения комиссии по исследуемым темам.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0