Слушатель Президентской программы подготовки управленческих кадров представил Алтайский край на заседании Молодежного Парламента при Госдуме

14 апреля 2022 Управление информации и медиакоммуникации
На прошлой неделе в Москве состоялось заседание Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации. Алтайский край представил слушатель Президентской программы подготовки управленческих кадров АлтГУ, председатель Молодежного Парламента Алтайского края, депутат Алтайского краевого Законодательного собрания Артем Сафонов.

За дни работы мероприятия 275 человек из 78 регионов страны сформировали общую политику деятельности в информационном пространстве, провели рабочие встречи и круглые столы с комитетами Государственной Думы Российской Федерации.

Во вторник, 5 апреля, состоялся круглый стол членов комиссии Молодежного Парламента Российской Федерации по здравоохранению совместно с комитетом Государственной Думы Российской Федерации по охране здоровья. Модератором выступил Артем Сафонов, председатель комиссии по здравоохранению Молодежного Парламента Российской Федерации.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы совершенствования электронного документооборота в сфере здравоохранения, предложения по выведению медицины из сферы услуг, проблема молодых кадров, развитие сельского здравоохранения и многие другие.

По итогам круглого стола сформированы предложения по совершенствованию законодательства, которые Артем Сафонов озвучит на очередном заседании Молодежного Парламента в Алтайском крае.

Также представитель АлтГУ выступил с инициативой о внесении изменений в административный кодекс по осуществлению предпринимательской деятельности без лицензии. Проект закона направлен на обеспечение контроля за предпринимательской деятельностью без специального разрешения, если такое обязательно, а также с целью защиты здоровья граждан.

«Указанная проблема особо актуальна в части оказания услуг косметологической области. Наиболее ярким примером деятельности является оказание услуг в студиях лазерной эпиляции. В настоящее время, как отмечает Верховный суд РФ, оказание данного вида услуг предполагает наличие лицензии. При этом большинство требования законодательства не исполняют», — отметил Артем Сафонов.

Проект закона будет доработан и передан на рассмотрение в Государственную Думу.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0