В аудиториях АлтГУ монтируют таблички с QR-кодами для быстрого доступа к техподдержке

5 марта 2024 Управление информации и медиакоммуникаций

Управление информатизации Алтайского государственного университета упрощает доступ преподавателей к технической поддержке. Для этого в аудиториях, оснащенных проекторами, монтируют специальные таблички с QR-кодами.

Первый QR-код открывает доступ к инструкции по использованию проектора. Второй – дает быстрый доступ к электронному ресурсу АлтГУ, через который можно вызвать специалиста техподдержки.

«Теперь не нужно будет набирать адрес сайта вручную – достаточно навести камеру смартфона на QR-код и сразу попасть на сайт технической поддержки. Здесь  можно сообщить обо всех проблемах, возникающих при работе с компьютерным оборудованием, а наши специалисты постараются оперативно их решить. Иногда на это требуется больше времени – например, если вопрос касается монтажа оборудования и других масштабных работ. Простые вызовы – не загружается компьютер, не работает мышка и т.д. – отрабатываются оперативно. Отмечу, что в 2023 году наши специалисты отработали 1300 заявок», - рассказал начальник управления информатизации АлтГУ Андрей Бобров.

Пока табличками с QR-кодами оборудовали 30 аудиторий в корпусах «Л» и «М», работа продолжается и вскоре сервис появится во всех аудиториях, снабженных проекторами.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0