Болеем за наших! Команда АлтГУ приняла участие в соревнованиях по плаванию и стрельбе

24 октября 2022 Управление информации и медиакоммуникации

В субботу в рамках IV городской спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций состоялись соревнования по стрельбе и плаванию. Команды Алтайского государственного университета достойно выступили и поднялись на одну строчку в общем зачете.

В лично-командных соревнованиях по плаванию участвовали начальник планово-финансового управления Андрей Бежовец, начальник управления внеучебной и воспитательной работы Савва Шипилов, старший преподаватель кафедры физического воспитания Елена Труевцева и доцент кафедры физического воспитания Елена Новичихина. Плавали мужчины на дистанцию 50 метров, женщины — 25 метров. В общекомандном зачете команда АлтГУ заняла четвертое место, уступив Краевой клинической больнице, Стеллажным системам и СГК. В личном зачете Елена Труевцева заняла второе место среди женщин.

В стрельбе участвовали старший преподаватель кафедры физического воспитания Елена Колпакова и директор спортивного клуба «Университет» Сергей Буравлев. В напряженной борьбе за третье место наши спортсмены всего на одно очко уступили сопернику — СГК и заняли четвертое место. На второй строчке ЖБИ Сибири, на первом месте ― Газпром Трансгаз Томск. В стрельбе также есть победа в личном зачете — Елена Колпакова заняла третье место.

В общей турнирной таблице Алтайский государственный университет на сегодняшний день занимает третье место.

Спартакиада завершится уже на этой неделе. 25 октября состоятся соревнования по гиревому спорту, 26 октября — по боулингу, финальные игры по волейболу — 29 октября.