Два серебра и III место: команда АлтГУ достойно выступила в соревнованиях по гиревому спорту

26 октября 2022 Управление информации и медиакоммуникации

Сотрудники Алтайского госуниверситета продолжают отстаивать честь вуза на IV городской спартакиаде среди коллективов физической культуры предприятий и организаций. 25 октября состоялись соревнования по гиревому спорту. Команду университета представили доцент кафедры радиофизики Александр Тюменцев, старший преподаватель кафедры вычислительной техники и электроники Петр Уланов (категория более 80 кг), доцент кафедры органической химии Денис Минаков, старший преподаватель кафедры информационной безопасности Сергей Матвеев (категория до 80 кг).

Регламент соревнований был един для обеих весовых категорий: гиря весом 16 кг и четыре минуты на выполнение упражнения «рывок».

Наши спортсмены взяли два серебра в личном зачете. Александр Тюменцев выполнил 120 подъемов гири, уступив сопернику всего один подъем и принеся команде 18 очков. Сергей Матвеев также завоевал второе место в своей весовой категории, подняв гирю 119 раз (18 очков).

Хороший результат — 107 рывков — показал Петр Уланов, который впервые участвовал в соревнованиях по гиревому спорту. Он принес команде 12 очков.

В общей сложности Алтайский государственный университет получил 49 очков и занял третье место.

27 октября состоятся соревнования по боулингу, а 29-го — финальный этап соревнований по волейболу. Пожелаем удачи нашим спортсменам!