В АлтГУ начался марафон видеороликов о самых востребованных программах дополнительного образования

14 июня 2023 Управление информации и медиакоммуникации
Фото: freepik.com / freepik
Видео: МедиаHub

Освоить новую профессию, повысить квалификацию, а может даже исполнить давнюю мечту и превратить свое увлечение в то, чем вам действительно интересно заниматься, — всё это поможет осуществить дополнительное профессиональное образование. В отличие от многих интернет-курсов, в Алтайском государственном университете программы ДПО реализуются на высоком профессиональном уровне: разрабатывают программы и проводят занятия ведущие ученые и преподаватели, а полученные знания отвечают всем требованиям подготовки и востребованы на рынке труда.

Но как выбрать из широкого списка программ ДПО в АлтГУ то, что интересно именно вам? На помощь придет марафон видеороликов о самых востребованных программах ДПО.

Посмотреть все видео можно здесь.

Александр Сковородников, начальник управления дополнительного профессионального образования АлтГУ, говорит:

«Лето — отличный период, когда отдых — отпуск (тем, кто работает) или каникулы (студентам, аспирантам) можно провести с максимальной пользой и уделить время получению дополнительного образования. Тем более, что большинство современных программ ДПО в АлтГУ можно проходить онлайн, в удобное для вас время и в любом месте. Чтобы в комфортном формате познакомить наших будущих слушателей с интересными курсами, был запущен цикл видеороликов о самых востребованных программах ДПО».

В марафоне уже приняли участие учебные центры по дополнительному профессиональному образованию института математики и информационных технологий, института химии и химико-фармацевтических технологий, института географии, института истории и международных отношений, института биологии и биотехнологии, а также центр непрерывного образования института гуманитарных наук.

Ролики посвящены актуальным программам ДПО: