Учёных АлтГУ приглашают принять участие в национальных конкурсах: «Профессор года», «Декан года», «Ректор года»

28 августа 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

В целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской̆ науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников Российским профессорским собранием учреждены общенациональные премии:

• «Профессор года»
  • «Декан года»
  • «Ректор года»

Церемония вручения общенациональных премий состоится 14 ноября 2023 года в Москве в рамках Шестого профессорского форума «Наука и образование как основа развития России. Кадры для инновационной экономики».

Прием представлений на соискание общенациональных премий Российского профессорского собрания осуществляется Алтайским региональным отделением РПС с 13 июля по 1 октября 2023 года.

Для участия в конкуре необходимо до 1 октября 2023 года включительно:

• ознакомиться с Положением общенациональной премии РПС (https://profsobranie.ru/229.html);
  • оформить представление номинанта общенациональной премии РПС по утвержденной форме (https://profsobranie.ru/229.html);
  • направить представление и скан-копии документов, подтверждающие данные в представлении, в электронном виде по адресам: LomakinaOV@mc.asu.rukashenko@mc.asu.ru.

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в общенациональном конкурсе.

Подробнее о конкурсах

Профессор года 2023

Премия Российского профессорского собрания за выдающиеся научные результаты в области образования и науки «Профессор года» (далее – общенациональная премия Российского профессорского собрания «Профессор года», общенациональная премия РПС «Профессор года», премия) учреждена Российским профессорским собранием в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников, работающих в научных организациях или образовательных организациях высшего образования.

В период 13.07.2023 – 01.10.2023 Алтайское региональное отделение РПС представляет кандидатуры на присуждение премий. Количество выдвигаемых кандидатур не ограничено.

В срок до 01.10.2023 г. необходимо направить комплект документов по электронной почте LomakinaOV@mc.asu.ru и kashenko@mc.asu.ru:

Декан года 2023

Премия Российского профессорского собрания за выдающиеся результаты в сфере управления факультетом (институтом или аналогичным структурным подразделением университета) и вклад в развитие научной отрасли «Декан года» (далее – общенациональная премия Российского профессорского собрания «Декан года», общенациональная премия РПС «Декан года», премия) учреждена Российским профессорским собранием в целях сохранения и дальнейшего развития научного и образовательного потенциала российских высших учебных заведений, стимулирования научно-технического развития и поощрения руководителей структурных подразделений, работающих в научных или образовательных организациях.

В срок до 01.10.2023 г. необходимо направить комплект документов по электронной почте  LomakinaOV@mc.asu.ru и kashenko@mc.asu.ru:

Ректор года 2023

Премия Российского профессорского собрания за эффективное руководство университетом (научным институтом, академией) и вклад в развитие науки и образования «Ректор года» (далее – общенациональная премия Российского профессорского собрания «Ректор года», общенациональная премия РПС «Ректор года», премия) учреждена Российским профессорским собранием в целях сохранения и дальнейшего развития научного и образовательного потенциала российских высших учебных заведений, стимулирования научно-технического развития и поощрения руководителей высших учебных заведений, научных и научно- исследовательских организаций.

В период 13.07.2023 – 01.10.2023 Президиум Алтайского регионального отделения РПС представляет кандидатуры на присуждение премий. Количество выдвигаемых кандидатур не ограничено.