Газета «За науку» АлтГУ вошла в топ-15 рейтинга медийной активности студенческих СМИ российских вузов

8 августа 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

Агрегатор студенческих СМИ «НОС: наука, образование, студенчество» опубликовал рейтинг медийной активности студенческих СМИ за июнь. Страница Вконтакте газеты «За науку»  Алтайского государственного университета (которая насчитывает более 4300 подписчиков!) заняла 13 место и вошла в том-15 самых активных студенческих СМИ страны.

«НОС» - это агрегатор студенческих СМИ, созданный при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Площадка объединяет самые интересные новости из жизни студентов: наука, образование, технологии, спорт, культура, молодежные проекты, лайфхаки, инсайды, истории студентов и выпускников.

Газета «За науку» – старейшее студенческое издание Сибири, выходит с 1980 года – еженедельно по четвергам. Интервью, репортажи, опросы, обзоры, подборки, экспертные комментарии, фоторепортажи и фотозарисовки – каждый читатель найдет что-то для себя. Наша газета распространяется бесплатно, ее можно найти на специальных стойках в каждом корпусе АлтГУ.

Над созданием интересного контента трудятся: редактор Аркадий Шабалин, корреспонденты Александра Смолянинова, Алина Фоменко и Полина Шевчукова, SMM-специалист Федор Клименко, фотограф Мария Дубовская и корректор Марина Боровикова.

Подписывайтесь на социальные сети «За науку» Вконтакте, в Одноклассниках, Телеграме, в Яндекс Дзен, будьте в курсе самых актуальных новостей о жизни университета, студентах, ученых, и, конечно, о науке!