Музей природы АлтГУ станет площадкой всероссийского экскурсионного флешмоба

25 августа 2023 Алина Фоменко / редакция газеты «За науку»

Одной из региональных площадок всероссийской акции в Барнауле станет лаборатория «Музей природы» Алтайского госуниверситета. В субботу, 26 августа, в 12:00 желающие могут ознакомиться с птицами и млекопитающими Алтайского края на 60-минутной экскурсии. Адрес: проспект Ленина, 61; кабинет 402 Л.

Записаться на тематическую экскурсию можно на сайте

Заведующий лабораторией «Музей природы» АлтГУ доцент кафедры экологии, биохимии и биотехнологии, к. б. н. Виктор Петров отмечает:

– Радостно, что АлтГУ уже второй год подряд участвует в столь значимой акции всероссийского масштаба. Мы охотно откроем свои двери для жителей региона неравнодушных к флоре и фауне. В ходе экскурсии можно будет ознакомиться с экземплярами лаборатории «Музей природы», среди которых как птицы, так и животные, узнать подробнее об их среде обитания, рационе и многом другом.

Экскурсионный флешмоб направлен на развитие туризма в России. Акция родилась в 2017 году в Омске, в 2022 году стала международной. Организаторы утверждают: «Чтобы быть носителем идеи туризма и транслировать ее вовне, необходимо знать и любить то место, где ты живешь». Экскурсионный флешмоб – единый день в году, когда жители того или иного региона могут углубленно познакомимся привычным местом жительства, посетив бесплатные экскурсии, лекции, мастер-классы, дегустации и творческие встречи и другое.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0