Как в АлтГУ отметят День Города?

30 августа 2023 Полина Шевчукова, газета «За науку»

В День города, 2 сентября, Алтайский государственный университет организует праздничный концерт для жителей и гостей Барнаула. Мероприятия пройдут в Университетском дворике АлтГУ.

В этом году АлтГУ порадует барнаульцев большой праздничной программой «Барнаул – студенческий, молодежный, творческий». На ней гостей праздника будет ждать множество интерактивных зон: по сборке спилс-карт – авторского интерактивного арт-объекта из магнитных деталей, большого магнитного пазла «Мой Алтай». Каждый желающий сможет попробовать себя в моделировании из воздушных шаров, в изготовлении открыток и стать яркой частью праздника благодаря аквагриму! Кроме того, во время праздничной программы пройдет выставка макетов современного вооружения и демонстрация всем необходимых навыков по оказанию первой медицинской помощи.

Продолжится программа концертом: уже в 12:30 на сцену университетского дворика выйдут ведущие коллективы АлтГУ, АлтГПУ и нашего города.

Все участники активностей и конкурсов получат памятные призы и подарки от Алтайского государственного университета.