Коллектив Алтайского государственного университета – слава и гордость Барнаула!

31 августа 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

31 августа состоялась торжественная церемония открытия обновленной Доски почета «Слава и гордость Барнаула». Высокой награды – быть на городской Доске почета – удостоен коллектив нашего университета. Доска почета находится в центре города на проспекте Ленина (рядом с магазином «Красный») и теперь ежедневно тысячи граждан смогут видеть АлтГУ в числе лучших – нами гордится Барнаул!

Занесение почетных тружеников и трудовых коллективов на главную Доску почета – это важный момент в истории города.

В торжественной обстановке глава города Вячеслав Франк и председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич поздравили тружеников города и вручили  свидетельство о занесении на Доску почета АлтГУ ректору нашего университета Сергею Бочарову.
Глава города Вячеслав Генрихович Франк отметил:

– Для меня большая честь вручать эти награды, потому что мы сегодня чествуем лучших из лучших Вы прославляете наш город и край!

Напомним, что Алтайский государственный университет единственный вуз региона участник федеральной программы академического лидерства «Приоритет 2030».

Ректор АлтГУ Сергей Бочаров подчеркнул, что эта коллективная награда всему университету и поблагодарил коллектив за труд на благо нашего вуза.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0