Студентов АлтГУ уже с третьего курса ждут в АО «ФНПЦ «Алтай»

10 июля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото к анонсу: https://ru.freepik.com/author/senivpetro

Федеральный научно-производственный центр «Алтай» (Бийск) приглашает будущих студентов Алтайского государственного университета заключить договор о целевом обучении по программам бакалавриата и специалитета с последующим прохождением практики и трудоустройством. Предприятию требуются специалисты в области физики, радиофизики, химии, химической технологии. Уже после третьего курса обучения они могут прийти в наш научный центр для прохождения производственной практики, где ведущие специалисты смогут передать им накопленный опыт. 

ФНПЦ «Алтай» занимается созданием и развитием новых технологий в области оборонной промышленности, медицины, нанотехнологий и др. На предприятии трудятся выпускники ведущих вузов страны, в том числе Алтайского государственного университета (в их числе генеральный директор и руководители ряда подразделений). Предприятие предлагает абитуриентам различные варианты сотрудничества. Например, студенты Бийского филиала АлтГУ могут одновременно и учиться в вузе, и работать в ФНПЦ «Алтай».

- Студенты, обучающиеся по целевому направлению, во время прохождения практики работают над своими квалификационными работами непосредственно в ФНПЦ «Алтай». Таким образом ребята получают практический опыт и после получения дипломов остаются работать здесь. Помимо этого, мы предоставляем дополнительное материальное вознаграждение за отличные результаты в учебе, - рассказала начальник управления по работе с персоналом ФНПЦ «Алтай» Елена Гаврилина.

Добавим, что уже во время обучения по программам бакалавривата или специалитета студенты Алтайского государственного университета могут проходить обучение по программам ДПО, получая дополнительные навыки, необходимые для работы.

АлтГУ сотрудничает с ФНПЦ «Алтай» не первый год. На данный момент двое выпускников этого года уже трудоустроены на предприятии, еще два «целевика» продолжают обучение.

В прошлом году в АлтГУ 245 вабитуриантов поступили по договорам о целевом обучении. Заказчиками стали представители силовых и административных структур не только Алтайского края, но и Новосибирска, Липецка, Якутии, Хабаровского края, Кемеровской области, Тывы и др.

Узнать подробности о возможностях целевого обучения можно  на сайте Абитуриент АГУ

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0