«Вот это полет»! Более 100 выпускников ИББ АлтГУ получили дипломы

11 июля 2023 Текст: Александра Смолянинова, газета "За науку"
Фото: Мария Дубовская

10 июля в Университетском дворике АлтГУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры Института биологии и биотехнологий. Всего в 2023 году ИББ выпустил 61 бакалавра и 42 магистра. Отличниками стали 34 студента.

Церемония началась с гимна АлтГУ в исполнении студентки ИГН Марии Казанцевой. После него с приветственным словом выступил ректор АлтГУ Сергей Бочаров:

– Дорогие выпускники и родители, уважаемые коллеги! От лица руководства Алтайского государственного университета рад приветствовать вас сегодня на таком торжественном мероприятии. В АлтГУ уже более 90 000 выпускников. Они сейчас работают в разных сферах и разных точках мира. Но биологи – особые. Ведь Институт биологии и биотехнологий реализует самые масштабные проекты. Наши ученые-биологи показывают лучшую публикационную активность. И на вас, ребята, возлагаются большие надежды – продвигать медицину, сельское хозяйство и биотехнологии. Уверен, что полученные в стенах нашего вуза знания станут надежным фундаментом для вашего будущего. Не говорим вам «прощай» – говорим «до свидания»! Ждем снова у нас на новых образовательных программах. А тех, кто выйдет на высокий экспертный уровень, – на должности преподавателей. Также призываю войти в Ассоциацию выпускников АлтГУ и помогать родному вузу развиваться. Желаю успешной карьеры и благополучия во всех сферах жизни! – обратился к выпускникам Сергей Бочаров.

Выпускники поделились воспоминаниями об учебе и выразили огромную благодарность преподавателям и администрации вуза. А преподаватели – поздравили своих студентов в ответ. И. о. директора ИББ Наталья Сперанская от всего сердца пожелала выпускникам счастья:

– Дорогие выпускники, бакалавры и магистры! Всем, кто сегодня пришел, хочу сказать большое спасибо. За то, что выбрали нас. За то, что дошли до конца пути. Искренне надеюсь, что совместными усилиями мы создали тот фундамент, на основании которого вы построите дальнейшую счастливую жизнь. Поздравляю вас и желаю всего наилучшего! Мы вас любим! – с улыбкой сказала Наталья Юрьевна.

Также напутственные слова произнесли заведующая кафедрой экологии, биохимии и биотехнологии Галина Соколова, заведующий кафедрой зоологии и физиологии Александр Мацюра, заместитель директора по учебной работе Инна Воронина.

Во время торжественного вручения на сцене отметили пять студентов, особо отличившихся в студенчестве в общественной, культурной, волонтерской и спортивной деятельности: Екатерину Васюрину, Илью Шестакова, Дарью Самоделко, Сергея Панкратова, Кирилла Старченко. В завершении праздника с песней «На всю планету Земля» выступил студент ИББ Николай Душкин. И выпускники отправили в небо порядка 50 белых голубей как символ мира, любви и светлого будущего. Поздравляем с пройденным жизненным этапом!

Смотрите большой фоторепортаж в группе «За науку» во «ВКонтакте».
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0