Продюсер видеопродакшена стал первым гостем проекта «Диалог поколений» в 2023 году

12 ноября 2023 Кафедра медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью

6 ноября был открыт цикл встреч с выпускниками кафедры медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью ИГН Алтайского госуниверситета «Диалог поколений». Первый диалог состоялся с Максимом Комиссаровым — продюсером студии видеопродакшена «Маяк», в которой работают Андрей Малыченко и Вячеслав Андросов, также выпускники кафедры.

О чем говорили? О том, как выбирать направление в профессии, что нужно делать в университете, чтобы успешно стартовать; каких принципов нужно придерживаться, чтобы развиваться в сфере видеорекламы; каково состояние рынка видеорекламы на Алтае и в России. Конечно, были традиционные вопросы об успешных проектах, о сложных клиентах, о зарплатах и портфолио. Успешная работа, считает Максим, выражается в желании заказчика возвращаться в агентство с новыми задачами. Это означает, что клиент переходит в статус постоянного. За пять лет работы агентства таковыми стали компания «Бочкари», предприятие «Вистерра», и, кстати, гимн ИГН тоже снимал «Маяк».

Концепцией «Диалога поколений» в этом году стала «звездная» тематика. Студенты-организаторы предлагают осмыслить карьерный рост в профессиях, к которым готовит кафедра медиакоммуникаций АлтГУ, в астрологических терминах «карты звездного неба», «коридора затмений» и трендового «ретроградного Меркурия». Звезды «Диалога поколений» — это не только те, которых мы видим, но и те, которые выбирают свой звездный путь, — студенты! Задача встреч — сложить свою профессиональную карту звездного неба.

До конца ноября студентов ждут встречи с мастерами социального PR, SMM, представителями коммуникационных агентств и отделов рекламы, PR и маркетинга.

Расписание публикуется в группе vk.com/prdialog.