Студенты колледжа АлтГУ в рамках международного телемоста пообщались с представителями Республики Беларусь

14 ноября 2023 Колледж АлтГУ

10 ноября студенты колледжа АлтГУ стали участниками Международного телемоста «Поколений связующая нить». Он проводился в рамках исполнения соглашения об установлении дружественных связей между Шелаболихинским районом Алтайского края Российской Федерации и Лидским районом Гродненской области Республики Беларусь.

Студенты выступили со сценой по рассказам «Записки партизана» Ивана Шумилова. Историческая реконструкция была создана под руководством Натальи Крипитула, заместителя директора колледжа АлтГУ по воспитательной работе.

– Международный телемост превратился для меня в захватывающее событие, где я почувствовал себя настоящим путешественником во времени. Я встретился с единомышленниками и людьми, стремящимися к постоянному развитию и самосовершенствованию. Историческая реконструкция, участниками которой мы стали, это было нечто совершенно иное по сравнению с обычными выступлениями и серьезными беседами. Я полностью окунулся в жизнь партизан, почувствовал их страсть и преданность идеалам. Это уникальное событие я запомню навсегда. Я благодарен организаторам и участникам мероприятия за возможность ощутить дух и значимость исторического периода, за возможность общения с людьми, которые разделяют мою страсть к творческим и трансформационным проектам. Это было незабываемо и вдохновляюще! – поделился Кирилл Войтенко, студент колледжа АлтГУ.

Участники телемоста презентовали патриотические проекты 2023 года, обсудили план работы по совместному проекту «Беларусь и Россия – одна судьба, два государства», а также перспективные планы взаимодействия между молодежными парламентами Шелаболихинского района, г. Лида и городского округа Люберцы.

– Не первый раз участвую в проведении исторических сценок совместно с Натальей Валерьевной Крипитула. В этот раз мы выступали по рассказам «Записки партизана» Ивана Леонтьевича Шумилова. На международном телемосте обсуждался план работы по совместному проекту «Беларусь и Россия – одна судьба, два государства». Очень большая работа предстоит в рамках его реализации. Я стал участником живого диалога со школьниками и студентами из г. Лида. Для себя узнал больше о Беларуси, её традициях. Уверен, все участники телемоста узнали много нового и интересного о содружестве наших государств, – рассказал Евгений Гурин, студент колледжа АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0