Напомним, 18 апреля в Алтайском государственном университете состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России». Время возможностей», которая проходит в рамках национального проекта «Кадры».
Свои вакансии представят 27 ведущих работодателей краевой столицы. Масштабное мероприятие будет интересно не только тем, кто ищет работу в ближайшее время, но и тем, кто заранее планирует карьерную траекторию – будущим абитуриентам.
Так, например, участник ярмарки, индустриальный партнер Алтайского государственного университета Барнаульский молочный комбинат (БМК) на своем стенде планирует провести встречу со школьниками, которые готовы будут заключить с предприятием целевой договор на обучение в этом году.
Заместитель гендиректора БМК по персоналу Ирина Ситкарева говорит:
– Мы ежегодно принимаем участие в ярмарке «Работа России». Этот формат открывает хорошие возможности предприятиям показать себя и представить широкой аудитории свои вакансии. Но мы стараемся смотреть и на перспективу. В этом году ярмарка проходит с стенах крупнейшего вуза региона и мы нацелены присмотреться не только к выпускникам АлтГУ, но и к абитуриентам. В этом году мы хотим попробовать зарегистрироваться на портале «Работа России» для заключения целевого договора с талантливыми школьниками, которые захотят работать на нашем большом предприятии. Отмечу, что у нас широкая линейка вакансий: это не только технологи, химики и биологи, но и экономисты, ИТ-специалисты, юристы. БМК входит в топ крупнейших производителей сыров и молочной продукции в Сибири.
Добавим, что ярмарка «Работа России. Время возможностей» будет проходит на двух площадках – в холле главного корпуса М (Ленина, 61) и корпуса Д (Димитрова, 66).
Деловая программа и торжественное открытие ярмарки начнется в 12:30. В мероприятии примут участие начальник Управления Алтайского края по труду и занятости населения Надежда Капура, первый проректор по учебной работе АлтГУ Евгения Жданова, исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края Виктор Мещеряков, руководитель Межрегионального Союза Клуба молодых промышленников Алтайского края Артем Шамков и многие другие.