Представители Совета Федерации РФ поддержали II образовательный форум в АлтГУ

19 сентября 2014 Отдел по связям с общественностью

Первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре В.С. Косоуров направил приветственное письмо в адрес участников и гостей II международного образовательного форума «Алтай-Азия 2014: Евразийское образовательное пространство — новые вызовы и лучшие практики», который на следующей неделе открывается в Алтайском госуниверситете.

Виктор Семенович отметил, что межрегиональные связи в образовании на современном этапе являются одним из ключевых направлений развития отношение России и ее соседей:

«Символично, что Форум пройдет на территории Алтайского государственного университета, ставшего инициатором создания Ассоциации Азиатских университетов. Образовательный форум неуклонно наращивает авторитет и является востребованной площадкой для конструктивного диалога по всему спектру взаимодействия российских регионов и азиатских стран, предоставляет отличную возможность раскрыться потенциалу нашего сотрудничества в сфере образования».

Виктор Семенович выразил уверенность в том, что на Форуме будут выработаны предложения по эффективному поиску новых путей повышения качества высшего образования.

Напомним, что желание принять участие в «Алтай-Азии 2014» выразили около 200 экспертов международного образовательного сообщества, в том числе из стран ближнего и дальнего зарубежья. Это представители 45 вузов России и 29 высших учебных заведений зарубежья.

II Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2014: Евразийское образовательное пространство — новые вызовы  и лучшие практики» будет проходить на базе Алтайского государственного университета с 25 по 26 сентября.
Связано с разделами