Иностранные студенты АлтГУ приняли участие в городском Фестивале национальных культур

5 сентября 2022 УМД

В субботу, 3 сентября, в парке Центрального района Барнаула состоялся Фестиваль национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем!». Мероприятие было организовано Администрацией города при поддержке Управления международной деятельности Алтайского государственного университета и Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма АлтГУ в рамках празднования 292-летия города Барнаула.



Участниками фестиваля стали 19 национально-культурных объединений города, школы искусств, этнокультурные творческие коллективы, а также студенты Алтайского государственного университета из России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Китая, Монголии, Афганистана и др.

Руководитель центра по работе с иностранными обучающимися АлтГУ Римма Элеманова:

«Фестиваль национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем!» стал одним из центральных мероприятий программы празднования Дня города. В рамках праздничного мероприятия иностранные студенты АлтГУ показали культуру, традиции, национальные особенности и костюмы разных этносов и стран, а также стали участниками сразу нескольких площадок: национальной деревни и национальной спортивно-игровой площадки. Символом фестиваля является Дерево Дружбы, вокруг которого развернулось красочное шествие и презентация национальных культур».

Символично, что фестиваль состоялся в День солидарности борьбы с терроризмом (3 сентября) и стал логичным завершением Летней школы иностранных обучающихся «Диалог Культур».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0