Советник президента РФ Антон Кобяков направил благодарственный адрес ректору АлтГУ Сергею Бочарову за участие в саммите Россия-Африка

12 сентября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

Экономический и гуманитарный форум Россия-Африка прошел в Санкт-Петербурге в конце июля. Не смотря на беспрецедентное давление Запада, в мероприятиях приняли участие официальные делегации 48 стран и пяти крупнейших интеграционных объединений Африки, всего свыше девяти тысяч участников и представителей СМИ из России и 104 иностранных государств.

По итогам саммита были приняты декларации о предотвращении гонки вооружений в космическом пространстве, о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности, об укреплении сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом.

Центральным событием форума стало пленарное заседание с участием президента Российской Федерации Владимира Путина, председателя африканского союза, президента Союза Коморских островов Азали Ассумани, патриарха Московского и всея Руси Кирилла, президента-председателя совета директоров Африканского экспортно-импортного банка Бенедикта Орамы и президента Нового банка развития Дилмы Роуссефф.

«Надеемся, что Вам удалось воспользоваться многочисленными организационными и информационными возможностями, которые были предоставлены участникам мероприятий, наладить новые деловые контакты, обменяться опытом с партнерами. Уверены, мероприятия в формате Россия – Африка будут и впредь вносить весомый вклад в решение многих важных задач международного сотрудничества, взаимодействия государств и бизнеса, а их отличительными чертами неизменно останутся взаимное доверие, содержательность, настрой на плодотворный диалог и партнерство. Рассчитываем на Ваше активное и заинтересованное участие в будущих форумах», - говорится в письме. 

Подробнее об участии Сергея Бочарова в форуме Россия-Африка читайте в материале https://www.asu.ru/search/news/50154/

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0