Иностранные студенты подготовительного отделения ИГН АлтГУ из 14 стран весело провели новогодние каникулы в Барнауле

9 января 2024 Ректорат

Каникулы — это время не только отдохнуть, но и узнать много нового. Именно так прошло начало января у студентов подготовительного отделения ИГН Алтайского государственного университета.

Ребята посетили филармонию, сходили в музей «Мир камня», побывали на лыжной базе, но самой незабываемой стала экскурсия и новогодняя программа от барнаульского зоопарка «Лесная сказка».

«Мне очень понравилась атмосфера зоопарка, а бенгальский тигр и львы — изюминка. Зоопарк меня удивил, потому что он отличается от зоопарка моей страны. Такой огромный труд сотрудников, чтобы создать чудесный живописный уютный уголок! Удивительные забавные животные и пернатые, фотографии, мини-кафе, мороженое, лавочки, где можно посидеть и насладиться. Атмосфера зоопарка вдохновила вас, дала кучу эмоций, радости, мира», — поделилась впечатлениями Суванни Тхаммасит из Лаоса.

Проректор по воспитательной работе и дополнительному образованию Татьяна Антоненко поблагодарила
директора зоопарка Сергея Писарева за душевный прием.

«Мы со студентами-иностранцами не только познакомились с животными мировой фауны, но и окунулись в традиционное русское чаепитие с баранками и крендельками, а еще попали в настоящую новогоднюю сказку с Дедом Морозом, загадыванием желаний, хороводами, загадками и, конечно, же подарками!» — рассказала Татьяна Антоненко.