В АлтГУ завершился первый молодежный форум «Молодежь и социальные сети»

12 декабря 2013 Александр Ефимов

С 9 по 11 декабря на базе Алтайского государственного университета состоялся  первый молодежный форум, посвященный социальным сетям, «Молодежь и социальные сети».

Пользу или вред приносят социальные сети,  надо ли регулировать интернет-пространство, возможности использования социальных сетей в маркетинге и политике — об этом говорили участники и гости форума на протяжении трех дней.

В рамках первой секции была рассмотрена тема «Социальные сети как новая среда для коммуникации и влияния на общественное мнение». Со своими докладами выступили блогеры, общественные деятели, студенты различных вузов Алтайского края.

В качестве экспертов присутствовали Сергей Писарев и Николай Якушев — депутаты АКЗС; Иван Мордовин и Марина Ермоленко — депутаты Барнаульской городской Думы; Антон Целевич — помощник ректора по  внеучебной и воспитательной работе; Светлана Максимова — заведующая кафедрой психологии коммуникаций и психотехнологий; Ярослава Шашкова руководитель Центра политического анализа и технологий АлтГУ.  Каждый из них делился своими мыслями о влиянии социальных сетей на общество.

10 декабря в рамках работы второй секции особое внимание было уделено вопросу юридической ответственности в социальных сетях, участию общественности в регулировании интернет-пространства и защите гражданских прав в социальных сетях. Здесь участники и гости обсуждали программы для закрытия сайтов, не соответствующих правовым нормам, и эффективность этих программ.

Денис Исакин, представитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере информационных технологий и массовых коммуникаций, рассказал об Управлении Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, студенты выступили со своими докладами.

Заключительный, третий день форума был посвящен теме «Социальные сети как площадка для выявления и работы с одаренной молодежью». Участники обсуждали формы работы с одаренной молодежью и образовательные проекты в интернете.

На протяжении всех трех дней форума каждый имел возможность участвовать в дискуссиях, делиться своим мнением с другими. Формат круглого стола позволил гостям и участникам обсудить наиболее важные вопросы, касающиеся социальных сетей.

Организаторами данного форума выступили Центр профессиональный ориентации и работы с одаренной молодежью АлтГУ, АРО ВОО «Всероссийский Студенческий Союз», АРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0