«Литературный матч» организовали студенты кафедры связей с общественностью и рекламы

23 мая 2014 Иван Метель
Роман Ларин
Алексей Овсянников
Анастасия Мирошникова
20 мая 2014 г. на стадионе «Коммунальщик» состоялся «Литературный матч» по хоккею на траве между командами «Байт-Заринск» и «Жилищная инициатива». Соревнование было организовано студентами кафедры связей с общественностью и рекламы Алтайского государственного университета.

В мероприятии приняли участие две команды по семь человек. Участники соревновались в знании классических произведений отечественной литературы. Команды по очереди озвучивали цитаты из книг, которые им предоставили организаторы мероприятия. Задача соперников заключалась в том, чтобы верно определить литературное произведение. В случае правильного ответа право озвучить цитату переходило другой команде. Если команда давала неправильный ответ, место действий переносилось на поле: нападающая команда пробивала буллит, за каждый забитый буллит команде присуждалось одно очко.

«Литературный матч» настолько увлек спортсменов, что организаторам пришлось провести три дополнительных тайма. Спортивно-интеллектуальная игра вызвала большой интерес и привлекла много зрителей из числа поклонников хоккея на траве, так как мероприятие проводилось во время проведения очередного этапа Чемпионата Алтайского края по хоккею на траве.

На протяжении пяти таймов велась упорная борьба, команды не хотели уступать противнику ни очка, но по итогам «Литературного матча» победу с минимальным преимуществом 18:19 одержала команда «Жилищная инициатива».

«Все было очень интересно! Я в таком еще не участвовала, это и очень полезно, мы соревновались не только в спорте, но и в чтении. Мне даже понравились цитаты, которые мы не угадали, теперь я хочу прочитать эти книжки!» — поделилась впечатлениями нападающая команды «Байт-Заринск» Елена Гусева.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0